Новости 10 сентября 2021 г. 12:04

Суд отказался избрать меру пресечения бизнесмену Бейму - фигуранту дела о смертельном ДТП в Крыму

*** Родные погибшей получили 17 млн рублей и просят закрыть дело

Симферополь. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Верховный суд Крыма в пятницу оставил в силе решение нижестоящего суда, отклонившего ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий владельцу второй по величине сети автозаправок в Крыму Сергею Бейму, являющемуся фигурантом дела об аварии, в которой погиб человек.

"Апелляционным постановлением Верховного суда республики Крым постановление Киевского районного суда Симферополя оставлено без изменения, апелляционное представление - без удовлетворения", - сообщила пресс-служба суда.

Киевский райсуд Симферополя в августе дважды отклонял ходатайства следствия об избрании бизнесмену меры пресечения: первое касалось домашнего ареста, второе - запрета определенных действий, оставив в силе меру процессуального принуждения - обязательство о явке, ранее избранную полицией. Прокурор обжаловал второе постановление суда.

Между тем в ходе заседания ВС Крыма в пятницу, как пишут местные СМИ, стало известно, что Бейм выплатил компенсацию в размере более 17 млн рублей родным погибшей женщины (в том числе купил новую машину за 1 млн рублей), они не имеют претензий к предпринимателю и просят закрыть уголовное дело. Сам Бейм подтвердил журналистам выплату денег.

Авария произошла 31 июля текущего года. По данным пресс-службы МВД по республике, водитель Lexus, нарушив правила, ехал по правой обочине дороги, столкнулся с Toyota Camry, которая в этот момент поворачивала налево на грунтовку. Травмы получили два пассажира Тoyota - 11-летний мальчик и его 53-летняя бабушка, женщина позже умерла в реанимации.

Полиция открыла уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Бейм - президент ООО "Фирма "ТЭС" (бренд ТES, Симферополь).

Торговый дом "ТЭС" основан в 1992 году, включает в себя ГК "ТЭС" включает 73 АЗС в Крыму и Севастополе и две АГЗС, имеет парк бензовозов и нефтебаз, портовый терминал по перевалке и хранению сжиженного газа и нефтепродуктов, а также предприятие по производству емкостей и резервуаров для нефтегазовой и химической продукции, сеть кафе быстрого обслуживания.

"ТЭС" обеспечивает до 28% потребностей Крыма в бензине марки АИ-92 и до 26,2% - в АИ-95.

По информации аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 30% уставного капитала фирмы "ТЭС" принадлежит Люции Пурим, остальное - у семьи Беймов. Все - обремененные доли, в залоге у крупнейшего банка Крыма РНКБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще