Новости 21 февраля 2022 г. 14:29

Суд закрыл уголовное дело крымского бизнесмена Бейма о смертельном ДТП

Симферополь. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сакский районный суд удовлетворил просьбу родственников скончавшейся после дорожной аварии женщины о прекращении уголовного преследования владельца второй по величине сети автозаправок в Крыму Сергея Бейма, сообщила пресс-служба суда.

"Судом была удовлетворена просьба потерпевших о прекращении уголовного преследования в отношении Бейма С.Г. в связи с примирением сторон и заглаживанием причиненного вреда, заявления о чем неоднократно подавались потерпевшими и в ходе предварительного расследования", - говорится в пресс-релизе.

Гособвинитель не возражал против заявлений потерпевших.

"Уголовное дело в соответствии со статьей 25 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации прекращено на основании статьи 76 Уголовного кодекса Российской Федерации", - отметил суд.

Как сообщалось, Бейм выплатил компенсацию - более 17 млн рублей - родным погибшей женщины (в том числе купил новую машину за 1 млн рублей). Они заявили, что не имеют претензий к предпринимателю, и просили закрыть уголовное дело.

Авария произошла 31 июля 2021 года. По данным пресс-службы МВД по республике, водитель Lexus, нарушив правила, ехал по правой обочине дороги, столкнулся с Toyota Camry, которая в этот момент поворачивала налево на грунтовку. Травмы получили два пассажира Тoyota - 11-летний мальчик и его 53-летняя бабушка, женщина позже умерла в реанимации.

Полиция открыла уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Бейм - президент ООО "Фирма "ТЭС" (бренд ТES, Симферополь).

Торговый дом "ТЭС" основан в 1992 году, включает в себя ГК "ТЭС" включает 79 АЗС в Крыму и Севастополе, имеет парк бензовозов и нефтебаз, портовый терминал по перевалке и хранению сжиженного газа и нефтепродуктов, а также предприятие по производству емкостей и резервуаров для нефтегазовой и химической продукции.

"ТЭС" обеспечивает до 28% потребностей Крыма в бензине марки АИ-92 и до 26,2% - в АИ-95.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще