Новости 28 апреля 2021 г. 18:44

Суд в Крыму дал по 10 лет колонии двум украинским наркоторговцам

Симферополь. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двое граждан Украины приговорены в Крыму к 10 годам заключения в колонии строгого режима за попытку сбыта наркотиков в особо крупном размере, сообщила пресс-служба Бахчисарайского райсуда республики в среду.

Установлено, что один из них временно проживал в Крыму, попал в организованную группу наркоторговцев, должен был выполнять обязанности курьера ("закладчика"). Поехав к себе на родину в Донецкую область, подсудимый вовлек в преступную деятельность знакомого, описав "возможность быстрого и легкого заработка".

Весной прошлого года оба украинца приехали в Крым и занялись "работой", но их вычислили сотрудники правоохранительных органов.

Иностранцы признаны виновными по статье УК РФ "покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ с использованием сети интернет организованной группой в особо крупном размере".

"Подсудимые свою вину признали полностью и дали суду подробные признательные показания по существу предъявленных им обвинений", - говорится в пресс-релизе.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще