Новости 15 июля 2020 г. 14:46

Три десятка благотворителей и общественников наградили в Ингушетии за вклад в борьбу с коронавирусом

Магас. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов наградил грамотами общественников, меценатов и предпринимателей, строителей, оказывавших помощь властям в самый сложный период борьбы с COVID-19, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минздрава региона.

"По представлению руководителя Минздрава Заремы Льяновой за личный вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции и ее последствиями почетными грамотами главы республики награждены лица, оказавшие большую помощь системе здравоохранения", - сказал представитель ведомства.

По словам сотрудника пресс-службы, речь идет о представителях частных медицинских клиник, стройфирм, благотворительных фондов, волонтёрских и общественных организаций, предпринимателях, меценатах.

Благодаря этой помощи удалось спасти сотни жизней и переломить сложную эпидемиологическую обстановку в республике.

Представитель министерства здравоохранения Ингушетии поблагодарил всех, кто поддержал республиканские власти в это непростое время.

Как сообщили агентству в региональном оперштабе, по состоянию на 15 июля всего в республике проведено 35 175 скрининговых исследований на новую коронавирусную инфекцию. Впервые установленных диагнозов COVID-2019 - 3 тыс. 344. Скончавшихся за сутки нет. Всего от инфекции в Ингушетии умер 71 человек. Выздоровевших - 2 529.

Ранее сообщалось, что ингушские таксисты будут бесплатно возить сотрудников обсерваторов по договоренности с властями ингушской Назрани.

Волонтеры, парламентарии, благотворительные фонды закупали для больниц аппараты ИВЛ, медицинские маски, перчатки, продукты питания, а владельцы гостиниц безвозмездно предоставили номера для проживания врачам, задействованным в лечении ковид-пациентов, что позволило обезопасить семьи медиков от заражения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще