Новости 9 июня 2021 г. 17:29

Трое жителей Крыма задержаны за вооруженное нападение на офис агентства недвижимости в Симферополе

Симферополь. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции задержали трех подозреваемых в вооруженном разбойном нападении на офис агентства недвижимости в Симферополе, сообщила пресс-служба МВД по Крыму в среду.

"По "горячим следам" по подозрению в совершении разбоя установлены и задержаны трое мужчин: 47-летний и 35-летний жители крымской столицы, а также 38-летний житель Алушты, ранее судимый за вымогательство", - говорится в сообщении.

Как выяснили полицейские, один из задержанных, который непосредственно не участвовал в нападении на офис, был знаком с потерпевшим и знал о хранении большой суммы. Всего преступники забрали 20 млн рублей, 2,5 тыс. евро и $20 тыс.

"Когда двое подельников вошли в офис фирмы, они под угрозой пистолета уложили на пол находящегося там мужчину, и, стянув ему руки пластиковым хомутом, жестоко избили его. В последующем медработники диагностировали у потерпевшего многочисленные телесные повреждения, в том числе перелом основания свода черепа", - уточнили в полиции.

Отмечается, что задержанные дали признательные показания. Пистолет и деньги у них изъяли.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (Разбой в особо крупном размере), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще