Новости 11 марта 2021 г. 17:28

Уголовное дело по трем статьям возбуждено после ликвидации боевика в Махачкале - СК

Махачкала. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Дагестане возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа после ликвидации стрелявшего по силовикам боевика, сообщили в следственном управлении СКР по республике.

"В частном доме по улице Батырая города Махачкала 11 марта был заблокирован вооруженный огнестрельным оружием 56-летний местный житель. На предложение сдаться и сложить оружие он стал стрелять по силовикам. Ответной стрельбой сотрудников правоохранительных органов мужчина нейтрализован. По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям", -говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) и ч. 1 ст. 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств) УК РФ.

Как сообщалось, 11 марта примерно в 10:00 в Советском районе Махачкалы в рамках режима контртеррористической операции был уничтожен вооруженный боевик, готовивший теракт на территории республики.

На месте его ликвидации найдена самодельна бомба в виде "пояса смертника" и автомат с большим количеством патронов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще