Юг и Северный Кавказ / Новости 20 мая 2026 г. 16:09 обновлено 20 мая 2026 г. 16:33

Верхние этажи многоэтажки в Ростове-на-Дону повреждены после атаки БПЛА, пострадал человек

(обновленная и расширенная версия)

Ростов-на-Дону. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Человек пострадал в результате атаки беспилотника, обломки которого попали в многоэтажный дом в Ростове-на-Дону, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

"Сегодня днем в ходе отражения воздушной атаки в Ростове-на-Дону в результате падения обломков БПЛА самолетного типа в Первомайском районе повреждены верхние этажи 24-этажного многоквартирного дома, который ещё не введен в эксплуатацию", - написал Слюсарь в мессенджере Мах.

Он отметил, что возгорания не было. Погибших нет. При этом в результате падения обломков пострадал один человек.

"Мужчина получил ранение средней тяжести. Он находится в больнице, медики оказывают помощь", - сообщил глава региона.

На месте происшествия работают оперативные службы.

"В настоящий момент продолжается отражение воздушной атаки на Ростовскую область", - добавил Слюсарь.

Всего, по данным губернатора, в результате отражения воздушной атаки БПЛА уничтожены в Ростове-на-Дону и Каменск-Шахтинском, а также в Зерноградском, Сальском, Миллеровском и Семикаракорском районах.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax