Новости 18 мая 2021 г. 18:32

Власти Кубани намерены усилить охрану детских образовательных учреждений и оснастить их системами громкой связи

Краснодар. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев считает необходимым увеличить количество охранников в школах и других учреждениях образования, оборудовать здания системами оповещения.

"Сегодня в 90% общеобразовательных учреждениях (Кубани - ИФ) работают казачьи ЧОПы. Но в крупных школах, где дети учатся в несколько смен, необходимо увеличить количество охранников. Также во всех школах, помимо тревожных кнопок, должна быть система громкой связи, которой сможет воспользоваться директор в экстренном случае", - написал Кондратьев в своем телеграм-канале во вторник.

Глава региона провел заседание антитеррористической комиссии, где были рассмотрены первые итоги проверок безопасности в школах и детских садах.

Кондратьев подчеркнул, что подобные проверки должны проходить не только в детских садах и школах. Особое внимание стоит уделить учреждениям дополнительного образования и школам искусств.

"Практически везде установлены камеры видеонаблюдения и металлодетекторы. Но это всё - инструменты, которыми должны умело пользоваться профессионалы. Именно от них зависит, как дальше развернется ситуация, и успеют ли они грамотно отреагировать", - считает губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще