Новости 6 февраля 2023 г. 18:24

Завод по производству строительных блоков планируется создать в Дагестане за 40 млн руб

Махачкала. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Союз-Инвест" (моногород Дагестанские Огни) планирует построить в Дагестане завод по производству строительных стеновых блоков, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям республики.

По данным пресс-службы, инициаторы проекта предусматривают строительство производственного здания по выпуску керамзитблоков и шлакоблоков с общим объемом производства 1,825 тыс. штук в год (по 912,5 тыс. штук в год каждого, соответственно).

"Общий объем инвестиций в рамках реализации проекта составит 40 млн рублей <. . . > Ежегодный объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет Дагестана при выходе предприятия на проектную мощность составит 2,6 млн рублей", - отметили в пресс-службе.

ООО "Союз-Инвест" зарегистрировано в декабре 2020 года, основной вид деятельности - производство изделий из бетона для использования в строительстве. По данным ЕГРЮЛ на 6 февраля, 100% доли в уставном капитале принадлежит генеральному директору Суфяну Юзбекову.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще