Новости 8 июня 2021 г. 11:23

Челябинская полиция возбудила дело о хулиганстве после конфликта со стрельбой из газового пистолета

***Подозреваемый находится на лечении в психдиспансере

Челябинск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Житель Челябинска стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве после конфликта около одного из магазинов в Ленинском районе, сообщает пресс-служба УВД Челябинска.

"В дежурную часть поступил звонок от прохожих о том, что возле магазина по улице Масленникова происходит конфликт между людьми. Один из мужчин ведет себя неадекватно и бросается на людей с ножом. Очевидцы задержали его и передали наряду полиции, который прибыл на место происшествия", - отмечает пресс-служба.

Полицейские изъяли у задержанного нож и газовый пистолет. Мужчине, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, вызвали специализированную бригаду медиков, которая увезла дебошира в психоневрологический диспансер. После обследования он был оставлен для лечения в стационаре.

После инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Максимальная санкция этой части статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

По информации местных СМИ и соцсетей, молодой человек 6 июня якобы открыл стрельбу на улице Масленникова в Ленинском районе Челябинска. По данным полиции, в результате инцидента пострадавших не было.

Как уточнил "Интерфаксу" источник, знакомый с обстоятельствами происшествия, подозреваемый в ходе конфликта выстрелил из газового оружия как минимум один раз, серьезно никто не пострадал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще