Новости 15 января 2021 г. 14:15

Директора двух фирм будут судить на Урале по обвинению в даче взятки экс-главе СвЖД

Екатеринбург. 15 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральское следственное управление на транспорте СК РФ завершило расследование уголовного дела в отношении директора двух коммерческих организаций, обвиняемого в даче взятке бывшему начальнику Свердловской железной дороги (СвЖД, филиал ОАО "РЖД"), сообщает пресс-служба СКР.

По данным следствия, предприниматель с 2016 по 2019 годы незаконно передал бывшему начальнику СвЖД взятку на сумму более 19 млн руб. в виде услуг по строительству частного жилого дома в Московской области и разработке дизайн-проекта этого дома.

Кроме того, предприниматель обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере. По версии следствия, он похитил в одном из структурных подразделений ОАО "РЖД" путевой щебень на сумму более 4,5 млн руб.

Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще