Новости 29 ноября 2022 г. 08:53 обновлено 29 ноября 2022 г. 09:52

Два человека погибли, пятеро пострадали в результате пожара в многоэтажке в Екатеринбурге

(расширенная версия, добавлена информация горадминистрации)

Два человека погибли, пятеро пострадали в результате пожара в многоэтажке в Екатеринбурге
Фото из официального телеграм-канала ГУ МЧС по Свердловской области

Екатеринбург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар произошел накануне вечером в девятиэтажном жилом доме в Екатеринбурге, есть погибшие и пострадавшие.

"Двух человек спасти не удалось", - сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

По данным ведомства, горела квартира на третьем этаже, было сильное задымление на всех этажах дома. Спасатели эвакуировали 33 человек, еще 60 вышли из дома самостоятельно до приезда пожарных. Для жителей дома был подготовлен пункт временного размещения.

По информации регионального Минздрава, в результате пожара две женщины скончались из-за отравления продуктами горения, еще пять человек пострадали.

"Двое мужчин с ожогами госпитализированы, их состояние оценивается как тяжелое. Одна женщина госпитализирована, состояние удовлетворительное. Два человека обратились за помощью амбулаторно", - говорится в сообщении ведомства.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых в свою очередь сообщил, что, по предварительным данным, жертвами пожара стали две женщины, еще один пострадавший находится на ИВЛ.

Полицейские, сотрудники МЧС и следователи СКР отрабатывают разные версии случившегося, в том числе неосторожное обращение с огнем.

По данным регионального следственного управления СКР, по факту гибели людей при пожаре проводится проверка, причину возгорания установит экспертиза.

В пресс-службе горадминистрации "Интерфаксу" уточнили, что пункт временного размещения был подготовлен в школе N120, но он никому не понадобился.

"После ликвидации пожара жителям разрешили вернуться в свои квартиры. Жители пострадавших квартир, по имеющейся информации, ночевали у родственников и знакомых", - отметил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще