Новости 29 июня 2021 г. 12:06

"Экологические системы" создадут мусоросортировочный комплекс в Екатеринбурге

Екатеринбург. 29 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Экологические системы" займется созданием мусоросортировочного комплекса в Екатеринбурге, сообщили "Интерфаксу" в министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Согласно приказу, размещенному на сайте правовой информации региона, формально конкурс признан несостоявшимся, так как заявку на него подала только одна компания.

"Поскольку вся документация "Экологических систем" соответствует действующему законодательству, победителем признаются они ("Экологические системы" - ИФ). Концессионное соглашение будет с ними заключаться в третьем квартале. Сумма договора будет известна после подписание соглашения, как и место строительства", - уточнили "Интерфаксу" в министерстве.

Ранее департамент информполитики региона сообщал, что заявки на участие в конкурсе были поданы от трех компаний - ООО "СРГ-Екатеринбург", ООО "Экологические системы" и АО "УБТ-Уралвагонзавод". Допуск к дальнейшему участию в конкурсном отборе получили только "Экологические системы".

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс" компания зарегистрирована в августе 2020 года. 99,99% ее долей принадлежит ООО "Холдинговая компания "Экологические системы" (Москва). Основной вид деятельности предприятия - сбор неопасных отходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще