Новости 4 июля 2022 г. 11:39

Группа "Конар" построит в Челябинске велопешеходный вантовый мост

Челябинск. 4 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Промышленная группа "Конар" построит в Челябинске первый велопешеходный вантовый мост через реку Миасс, сообщает пресс-служба губернатора области.

Соглашение о совместном развитии велопешеходной инфраструктуры подписали на выставке "Иннопром-2022" глава региона Алексей Текслер и руководитель Промышленной группы "КОНАР" Валерий Бондаренко.

"Мост соединит жилые кварталы северо-запада и новую зону спортивных комплексов, в частности "РМК-Арену", с городским бором через реку Миасс. Это будет первый вантовый мост в Челябинске", - отмечает пресс-служба.

Сооружение длиной 80 метров, шириной 7 метров и высотой 38 метров изготовят на челябинском предприятии ООО "СПК-Чимолаи", входящем в группу "КОНАР".

Инвестор планирует ввести мост в строй в сентябре 2023 года.

"Это уникальный объект для всего региона. Он обсуждался еще с советских времен, чтобы у жителей северо-запада, самого большого района Челябинска, был доступ в городской бор. Рад, что вместе с развитием этой территории, имею в виду строительство спортивного города, у нас в этой же локации появится велопешеходный мост. Этот проект будет реализован в рамках городской стратегии по развитию велосипедной инфраструктуры", - цитирует пресс-служба Текслера.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Конар" (головная компания группы "Конар") зарегистрировано в Челябинске в 1993 году, специализируется на обработке металлических изделий, производстве трубопроводной арматуры, общестроительных работах. Собственник компании - ее генеральный директор Валерий Бондаренко.

По данным "Конара", основной производственной площадкой промгруппы является индустриальный парк "Станкомаш" в Челябинске. В состав литейно-кузнечного дивизиона группы входят ООО "БВК", ООО "Современные кузнечные технологии" (оба - Челябинск), механического дивизиона - ООО "Корнет", ООО "Конар-Орион" (помимо самого АО "Конар"), дивизиона металлоконструкций - ООО "СП Конар-Чимолаи", АО "Завод энергостроительных конструкций" ("Эскон", Южноуральск). Также в группу входят официальные представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Перми.

Кроме того, у "Транснефти" и "Конара" есть два СП - по производству насосов (АО "Транснефть нефтяные насосы") и по производству высоковольтных электродвигателей (АО "Русские электрические двигатели").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще