Новости 26 апреля 2021 г. 19:42

"Конар" намерен поставлять итальянской Danieli литейную и кузнечную заготовку, метконструкции

Челябинск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Конар" и Danieli Russia заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, предусматривающее поставку продукции челябинского предприятия в адрес итальянской компании, сообщил директор литейно-кузнечного дивизиона АО "Конар" Данила Пыхов журналистам в понедельник.

"(Это - ИФ) соглашение о кооперации с точки зрения поставки в их адрес литейной и кузнечной заготовки, металлоконструкций и электрических двигателей. Соответственно, мы данным соглашением развиваем и межрегиональную кооперацию, и локализацию производства металлургического оборудования", - сказал он.

Планируемый объем поставок продукции в адрес Danieli Пыхов не уточнил.

Он также отметил, что компания Danieli Volga (завод Danieli в Дзержинске Нижегородской области) планирует оказывать для компаний "Конара" услуги производственного характера, в частности такие как механобработка.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Конар" (головная компания группы) зарегистрировано в Челябинске в 1993 году, специализируется на обработке металлических изделий, производстве трубопроводной арматуры, общестроительных работах. Собственник компании - ее генеральный директор Валерий Бондаренко.

По данным "Конара", основной производственной площадкой промгруппы является индустриальный парк "Станкомаш" в Челябинске. В прошлом году компания сформировала литейно-кузнечный дивизион на базе недавно построенного предприятия "Современные кузнечные технологии" (СКТ), ООО "БВК" (Челябинск) и ООО "Кузница" (Камышин, Волгоградская область). В состав группы входят также ООО "Корнет", ООО "СП Конар-Чимолаи", ООО "Конар-Орион" (все - Челябинск), АО "Завод энергостроительных конструкций" ("Эскон", Южноуральск), официальные представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Перми.

Кроме того, у "Транснефти" и "Конара" есть два СП - по производству насосов (АО "Транснефть нефтяные насосы") и по производству высоковольтных электродвигателей (АО "Русские электрические двигатели").

Согласно информации на сайте, в 2011 году Danieli Group основала предприятие Danieli Volga (Дзержинск, Новгородская область), которое производит оборудование для черной и цветной металлургии, предоставляет инновационные услуги и технологии, а также системы автоматизации. По данным "СПАРК-Интерфакс", 100% уставного капитала ООО "Даниели Волга" принадлежит ООО "Даниели Россия Инжиниринг".

Danieli занимается производством и поставкой оборудования для предприятий металлообрабатывающей промышленности по всему миру. Мощности компании расположены в Италии, Германии, Франции и Швеции, а также в Таиланде и Китае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще