Новости 15 декабря 2022 г. 15:14

"Магнит" в 2023г вложит 800 млн руб. в развитие сети в Свердловской области

Екатеринбург. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ритейлер "Магнит" в 2023 году откроет порядка 70 магазинов сети в Свердловской области, вложит 800 млн рублей, сообщил операционный директор Уральского округа розничной сети "Магнит" Михаил Горбунов в ходе "круглого стола" "Ритейл: итоги года" в Екатеринбурге в четверг.

"Порядка 70 объектов прогнозно мы будем открывать, если будет возможность больше - то больше. И около 800 млн рублей инвестиций мы планируем в следующем году инвестировать в новую сеть", - сказал Горбунов.

В Свердловской области могут быть открыты торговые точки новых форматов, это небольшие городские магазины "Магнит сити", киоски "МагнитGo", а также магазины "Магнит плюс" (предполагает гибридный формат супермаркета и магазина "у дома").

В настоящее время в Свердловской области работает более тысячи магазинов сети "Магнит". В 2022 году было открыто 110 торговых точек.

"Магнит" - крупнейший по числу магазинов и второй по выручке ритейлер в России. На конец июня под управлением компании было 26,731 тыс. магазинов, в том числе 16,748 тыс. магазинов "у дома" под вывеской "Магнит".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще