Новости 10 июня 2020 г. 14:00

"Мечел-Кокс" за три года планирует вложить в модернизацию системы улавливания выбросов более 120 млн руб

Челябинск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Челябинский завод по производству коксохимической продукции" ("Мечел-Кокс", входит в группу "Мечел" (MOEX: MTLR)) началО реализацию трехлетнего проекта по установке новых систем улавливания загрязняющих веществ в химических цехах, сообщает пресс-служба компании.

Инвестиции в проект превысят 120 млн рублей.

В частности, в этом году планируется выполнить работы по устройству коллекторной системы в цехе переработки смолы и производства пекового кокса, в 2021 году - в цехе улавливания N1, в 2022 году - в цехе улавливания N2 и бензольно-ректификационном отделении.

"Новая система предусматривает монтаж трубопроводов для сбора коксовых паров и их возврат в газопровод для повторной переработки", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, модернизация позволит свести выбросы цехов к минимуму, в частности, экологический эффект на первом этапе предусматривает снижение выбросов 1-4 классов опасности более чем на две тонны в год. После полного завершения монтажа новой системы выбросы снизятся на 16 тонн в год. В настоящее время завершается разработка проектной документации, закупаются материалы и оборудование.

"Мечел-Кокс" выпускает металлургический кокс на восьми коксовых батареях, включает в свой состав более 10 цехов и подразделений. ООО обеспечивает производственные потребности предприятий "Мечела", а также реализует продукцию на внутреннем и внешнем рынках.

В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих, энергетических компаний, а также торговые порты. Основными бенефициарами "Мечела" являются Игорь Зюзин и члены его семьи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще