Новости 28 июня 2022 г. 17:23

"МРСК Урала" в 2022г направит 2,2 млрд руб на ремонт и обслуживание сетей

Екатеринбург. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "МРСК Урала"(входит в группу компаний "Россети") в 2022 году затратит 2,2 млрд рублей на реализацию ремонтной и эксплуатационной программ в Свердловской области, говорится в пресс-релизе компании.

Пресс-служба предприятия со ссылкой на гендиректора "МРСК Урала" Александра Пятигора уточняет, что в настоящее время в работе компании находятся 13 тыс. договоров техприсоединения, 96% из них - от льготной категории заявителей.

"Сегодня наша компания реализует значительный объем обязательств по технологическому присоединению в регионе. В Свердловской области мы наблюдаем рост объема поступающих заявок в среднем на 30% по сравнению с прошлым годом", - приводятся в пресс-релизе слова Пятигора.

Вопросы реализации производственных программ и инвестпроектов "МРСК Урала", а также доступности энергоресурсов для жителей региона обсуждались на совещании у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

ОАО "МРСК Урала" - единая операционная компания уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще