Новости 3 февраля 2023 г. 15:36

Пациентов с нейроонкологической патологией начнут оперировать в Челябинском онкоцентре

Челябинск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первое в регионе специализированное нейроонкологическое отделение открыли в Челябинском областном центре онкологии и ядерной медицины (ЧОКЦОиЯМ), сообщает пресс-служба онкоцентра в пятницу.

"В Челябинском онкоцентре мы в 2023 году открыли нейроонкологическое отделение, которое займется специализированным лечением пациентов с опухолями мозга (...), чтобы пациентам с таким тяжелым заболеванием не приходилось ехать за помощью в федеральные клиники", - приводит пресс-служба комментарий главврача ЧОКЦОиЯМ Дмитрия Ростовцева.

В свою очередь завотделением, нейрохирург Андрей Кузьмин пояснил, что хирургическая помощь будет оказываться в комплексе с профильными специалистами - радиологами, химиотерапевтами, онкологами и другими.

"Это необходимо для выработки дальнейшей тактики и стратегии лечения пациентов в послеоперационном периоде. В планах отделения - внедрять новейшие методики, расширять диапазон хирургических вмешательств и других видов лечения", - отметил Кузьмин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще