Новости 18 мая 2023 г. 17:45 обновлено 18 мая 2023 г. 18:58

Природный пожар возле ж/д станции в Челябинской области локализован

(расширенная версия, добавлен комментарий ГУ лесами региона)

Челябинск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники МЧС и лесники локализовали природный пожар вблизи железнодорожной станции и одноименного поселка Вязовая в Усть-Катавском районе Челябинской области, сообщила пресс-служба МЧС региона.

"В 19-00 (по местному времени-ИФ) природный пожар локализован. На тушение привлечены 58 человек, 19 единиц техники", - отметили в пресс-службе.

Площадь пожара уточняется.

По данным областного МЧС, была проведена опашка места пожара, населенный пункт опахан дважды для предотвращения возгорания. Помощь авиации не потребовалось.

В свою очередь пресс-служба ГУ лесами региона уточняет, что от огня пострадало более 7 га лесной территории.

"Ландшафтный пожар начался от железной дороги и распространился в сторону населённого пункта и на 7,5 га лесного фонда", - говорится в сообщении ведомства.

На данный момент идут работы по завершению тушения, добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что природный пожар вблизи железнодорожной станции и одноименного поселка Вязовая в Усть-Катавском районе начался вдоль железнодорожной насыпи, перешел на лес. Угрозы населенному пункту не было. Тушение осложняется гористым рельефом местности и порывистым ветром. По данным Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД), пожар около перегона Вязовая - Мурсалимкино не повлиял на график движения поездов, угрозы для инфраструктуры железнодорожного транспорта не было.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще