Новости 19 февраля 2021 г. 16:01

Суд на Урале отправил в психбольницу еще одну участницу секты

Екатеринбург. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге направил на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа участницу религиозной секты, которая избивала своего ребенка, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы, женщина страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем Чкаловский районный суд Екатеринбурга в отношении нее применил принудительные меры медицинского характера", - говорится в сообщении.

Отмечается, что осенью 2019 года женщина вступила в оправдывающее применение насилия религиозное объединение, созданное жительницей Уфы, и жила несколько месяцев вместе с другими его участниками и своим семилетним сыном в одной из квартир в Екатеринбурге. В течение этого времени она неоднократно била своего ребенка деревянным прутом.

Ранее сообщалось, что на принудительное лечение судом также были направлены организатор данной секты и еще один участник, убивший своего сына в Екатеринбурге. Тело мальчика, умершего от удушения, было обнаружено в одном из лесопарков города в конце 2019 года.

Экспертиза установила, что оба страдают хроническим психическим расстройством.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще