Челябинск. 4 мая. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Челябинской области отложил на 2 июня заседание по иску ТОО "ТрансКом" (Казахстан, входит в Eurasian Resources Group, ERG) к ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) об истребовании из чужого незаконного владения 124 окатышевозов и взыскании 143,7 млн рублей штрафа за простой вагонов, говорится в картотеке арбитражных дел.
Решение принято на заседании 3 мая, его резолютивная и мотивировочная части не опубликованы.
Согласно материалам, накануне заседания - 2 мая оба участника спора подали ходатайства об отложении судебного разбирательства.
Как сообщалось, общая сумма исковых требований составляет 873,6 млн рублей. ТОО "ТрансКом" подало иск в начале февраля этого года в Арбитражный суд Челябинской области.
ERG был основным поставщиком железной руды на ММК.
Ранее сообщалось, что входящее в состав ERG АО "Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение" (ССГПО) в 2022 году было вынуждено приостановить отгрузку производимой продукции своему основному партнеру (в среднем 60% от общегодового объема) - ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат".
На сайте ТОО сообщается, что "ТрансКом" - транспортная группа, ведущий казахстанский логистический оператор, предоставляющий широкий спектр транспортно-экспедиционных услуг, имеет собственный железнодорожный подвижной состав. В группу входят два вагоноремонтных предприятия - ТОО "Трансремвагон" и ТОО "Береке 2004".
ERG, созданная в 2014 году на базе активов Eurasian National Resources Corporation (ENRC), зарегистрирована в Люксембурге. Компания объединяет ферросплавные, железорудные, алюминиевые, угольные и генерирующие предприятия в Казахстане, а также контролирует медные и кобальтовые активы в Африке и реализует проект по добыче железной руды в Бразилии.
Производственные активы ERG на территории Казахстана включают "ТНК Казхром", "Алюминий Казахстана", ССГПО, Казахстанский электролизный завод, "Евроазиатскую энергетическую корпорацию", "Шубарколь комир", транспортную группу "ТрансКом".
Гонки на оленьих упряжках, конкурсы на лучшую строганину и костюм прошли на берегу Обской губы
Капремонт пункта пропуска через границу в Тюменской области завершится в 2027г
Власти Югры увеличили квоты на целевое обучение в вузах