Новости 4 марта 2024 г. 15:50

Свердловская компания запустила производство надувных шатров для аттракционов и ангаров - власти

Екатеринбург. 4 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Квадрогрупп" запустило в Среднеуральске (Свердловская область) линию по производству цирков-шапито и других аттракционов, сообщает департамент иннформполитики региона.

В том числе, планируется выпускать батуты, пейнтбольные декорации, командные аттракционы, мобильные ангары и укрытия для ремонта и обслуживания спецтехники. За счет расширения производства компания планирует обрабатывать до 100 тыс. кв. м ПВХ-материалов в год.

Объем инвестиций в проект составил порядка 20 млн рублей, уточнили "Интерфаксу" в департаменте.

Отмечается, что в 2023 году "Квадрогрупп" открыла цех металлообработки, где производят каркасы для надувных и рекламных конструкций, а также декораций для праздников. Это позволило организовать замкнутый цикл производства.

"В отличие от трудновозводимых каркасных конструкций надувные шатры можно быстро установить и демонтировать. Каркасные цирки экономически целесообразно использовать на территории с населением от 250 тысяч человек и устанавливать на полгода и дольше. Надувной цирк может быть установлен на неделю-две в территории, где живёт меньше людей", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора компании Андрея Мазура.

Компания занимается производством надувных и рекламных конструкций 25 лет, осуществляет поставки продукции по всему миру, в том числе, в Чили, Новую Зеландию, Америку, Канаду и страны Европы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще