Новости 17 января 2022 г. 14:42

Свердловская область планирует заключить три концессии на 1,5 млрд руб в сфере ЖКХ

Екатеринбург. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловские власти планируют заключить концессионные соглашения в сфере ЖКХ в трех муниципалитетах на общую сумму 1,5 млрд рублей, сообщает департамент информационной политики региона.

В частности, в Нижней Туре в 2022 году планируется объявить конкурс на модернизацию системы водоснабжения и водоотведения. Также концессии по объектам ЖКХ прорабатываются в Сысерти и Арамили.

"Министерство по поручению губернатора реализует программу по передаче неэффективных объектов ЖКХ в концессию. За прошедший год было заключено 14 концессий на сумму более 2,5 млрд рублей. Губернатором поставлена задача максимально активизировать подключение внебюджетных источников. Сочетание бюджетного и внебюджетного финансирования в отрасли позволяет системе ЖКХ функционировать и развиваться", - приводит ведомство слова министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николая Смирнова.

Всего в настоящий момент в регионе действует 50 концессионных соглашений в сфере ЖКХ.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области формируется перечень объектов, в отношении которых планируется заключить концессионные соглашения в разных областях, в декларацию о намерениях предварительно включено 14 объектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще