Новости 14 февраля 2024 г. 10:46

Свердловская учительница подозревается в травмировании второклассника

Екатеринбург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту инцидента, произошедшего с учеником второго класса в одной из школ Свердловской области, сообщает пресс-служба СКР.

"В СМИ распространена информация о том, что в одной из школ Асбеста учительница причинила второкласснику (травмы - ИФ). Председатель СК России поручил (...) возбудить уголовное дело и доложить о ходе его расследования", - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба регионального следственного управления СКР сообщала о проведении проверки по данному инциденту.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, 16 января в школе N19 в Малышевском городском округе учительница начальных классов якобы "нанесла более шести ударов иглой циркуля" по ладони учащегося.

В больнице ребенку был поставлен диагноз "множественные колотые раны правой кисти", информирует надзорное ведомство.

В связи с этим прокуратура внесла представление директору школы об устранении нарушений федерального законодательства.

В облпрокуратуре "Интерфаксу" уточнили, что будет проверено, как учебное заведение соблюдает требования законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Со своей стороны руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых сообщил агентству, что информация об инциденте с ребенком поступила в дежурную часть ОВД Асбеста из больницы, куда обратился за помощью несовершеннолетний.

"Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних проведен опрос должностных лиц учебного заведения и очевидцев произошедшего, запрошены характеризующие документы на преподавателя. По итогам начавшегося разбирательства представители МВД примут обоснованное процессуальное решение" - отметил Горелых.

Получить комментарий учебного заведения и регионального Минобразования о произошедшем "Интерфаксу" пока не удалось.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще