Новости 25 мая 2021 г. 08:24

Трое бывших сотрудников налоговой инспекции в Челябинской области подозреваются в получении крупной взятки от нарушителя

Челябинск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывших начальника отдела и двух инспекторов районной налоговой инспекции в Магнитогорске (Челябинская область), которые подозреваются в получении взяток от нарушителей налогового законодательства, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

"По версии следствия, в 2017 году начальник отдела налоговой инспекции и инспектор отдела получили через посредника - бывшего сотрудника налоговой службы - от директора коммерческой организации взятки в сумме 750 тыс. рублей. В свою очередь, сотрудники налоговой службы должны были не принимать меры к данному юрлицу по результатам проведенной налоговой проверки", - отмечает пресс-служба.

В зависимости от степени участия подозреваемых возбуждены уголовные дела по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки) и п."б" ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) .

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, осуществляющих оперативное сопровождение уголовного дела.

Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще