Новости 6 февраля 2024 г. 15:11

Урал накроют снегопады и метели

Екатеринбург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Ухудшение погодных условий ожидается в ближайшие дни в Уральском федеральном округе.

Так, в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение в связи с прохождением циклона. На территории региона в ближайшие три дня возможны снегопады и метели, усиление ветра до 20-25 м/c, на дорогах - гололед, сообщила пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Согласно прогнозам, снегопады прекратятся на Южном Урале только 9 февраля, поэтому водителей просят на время непогоды отказаться от дальних поездок.

Похожая погода ожидается в среду и в соседних Курганской, Тюменской и Свердловской областях. В регионах, по данным региональных ГУ МЧС, будет идти мокрый снег, возможны метели, гололед на дорогах, налипание снега на провода. Ветер при этом будет дуть порывистый - до 10-17 м/c.

По прогнозу Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ямало-Ненецком автономном округе 7 февраля прогнозируется небольшой снег, изморозь, в Ханты-Мансийском автономном округе - снег и дожди. Ветер в обоих округах также будет порывистым (до 12-14 м/c).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще