Новости 30 ноября 2021 г. 18:40

Уралхиммаш до 2022г поставит оборудование на 600 млн руб для химического комплекса в Узбекистане

Екатеринбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - ПАО "Уралхиммаш" (Свердловская область, входит в группу "ОМЗ") до конца 2021 года отгрузит 22 резервуара для жидкого аммиака стоимостью порядка 600 млн рублей для химического комплекса по производству сложных минеральных удобрений в Узбекистане, сообщила пресс-служба компании.

Генеральный подрядчик проекта - Enter Engineering PTE Ltd.

Резервуары предназначены для хранения жидкого аммиака, который является одним из основных продуктов при производстве минеральных удобрений. Резервуар для хранения жидкого аммиака весит 64 тонны, его длина - 23 метра, вместимость - 208 кубометров.

"Заказ может перерасти из разового проекта в стратегическое партнерство с Enter Engineering PTE Ltd. Уралхиммаш сейчас изготавливает оборудование для важного участка хранения сырья на строящемся химическом комплексе в Самаркандской области (Узбекистан)", - приводятся в сообщении слова руководителя проектного офиса ПАО "Уралхиммаш" Анны Ковиной.

Пресс-служба сообщает, что в настоящее время на "Уралхиммаше" в работе находятся 35 проектов, которые обеспечивают полную загрузку всем подразделениям предприятия.

Комплекс по производству сложных минеральных удобрений строится на территории Самаркандского химзавода. Предполагается, что производственные мощности завода покроют потребности в химических средствах защиты растений не только Узбекистана, но будут востребованы и в соседних республиках, а также странах Юго-Восточной Азии.

Ранее сообщалось, что Enter Engineering Pte. Ltd контролируется Газпромбанком. Enter Engineering - крупный EPC-подрядчик на рынке Узбекистана. Компания реализует проекты по строительству и модернизации объектов в нефтегазовой, химической, энергетической отраслях, а также проекты в гражданском строительстве.

ПАО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли. 100% компании принадлежит ПАО "ОМЗ".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще