Новости 19 апреля 2022 г. 15:27

Власти ХМАО нашли замену иностранных поставщиков оборудования для кванториума

Ханты-Мансийск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Элтик" заменит иностранных поставщиков оборудования для кванториума в Когалыме (ХМАО), сообщил директор департамента образования Югры Алексей Дренин на заседании регионального оперштаба.

"В соответствии с нацпроектом "Образование" в городе Когалым в 2022 году будет создан школьный кванториум. Для его укомплектования предполагалось приобретение комплекта технического оборудования иностранного производства. Сейчас на территории России такого оборудования нет, но есть аналоги. Единственный производитель в стране ООО "Элитик" готов в кратчайшие сроки поставить такое оборудование в когалымский кванториум", - отметил Дренин.

По его словам, на приобретение оборудования у данного поставщика потребуется около 9 млн рублей.

Как сообщили "Интерфаксу" в окружном департаменте образования, в список оборудования вошли образовательные наборы по механике, мехатронике, робототехнике, набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов, четырёхосевой учебный робот- манипулятор, а также лабораторный комплекс для изучения робототехники, 3D моделирования и промышленного дизайна. Всего в перечне закупаемого оборудования 15 позиций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще