Новости 27 января 2021 г. 12:06

Забеги "Лыжни России" в Югре из-за COVID-ограничений пройдут в течение нескольких дней

Ханты-Мансийск. 27 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ежегодное массовое спортивное событие "Лыжня России" в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре в 2021 году пройдет в новом формате из-за коронавирусных ограничений, сообщает департамент физической культуры и спорта региона.

"Принять участие в массовом забеге югорчане смогут, не покидая место жительства. Любой зарегистрировавшийся участник сможет преодолеть дистанцию гонки на ближайшей лыжной трассе в удобное время с 6 по 12 февраля", - говорится в сообщении.

В этом году гонки "Лыжни России" пройдут в 15 муниципалитетах: Ханты-Мансийске, Сургуте, Нягани, Урае, Нефтеюганске, Лангепасе, Покачах, Пыть-Яхе, Нефтеюганском, Октябрьском, Кондинском, Белоярском, Березовском, Советском и Сургутском районах.

Забег среди профессионалов в Центре зимних видов спорта имени А.Филипенко в Ханты-Мансийске будет организован 13 февраля в привычном формате.

Департамент уточняет, что традиционные массовые чаепития на этот раз отменяются, а розыгрыш призов и подарков от партнёров гонки пройдет в онлайн-формате. Для участия в нём необходимо разместить креативную фотографию с "Лыжни России - 2021" в своих социальных сетях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще