Новости 7 сентября 2023 г. 12:39

Житель ХМАО получил 23 года строгого режима за убийство и похищение

Ханты-Мансийск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на основании вердикта присяжных вынес приговор местном жителю, признав его виновным в совершении особо тяжких преступлений, сообщает следственное управление СКР по региону в четверг.

"Ему назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии строгого режима с (последующим) ограничением свободы сроком на 1 год 10 месяцев", - говорится в сообщении.

Установлено, что в августе 2017 года в лесу осужденный выстрелил из ружья в двух людей, с одним из которых ранее у него был конфликт. Один из потерпевших скончался на месте, другой был ранен.

По информации следствия, свидетелями преступления стали трое молодых людей, которые приехали на машине вместе с потерпевшими. Одному удалось скрыться в лесу, а девушку и юношу осужденный и его подельники, которые были с ним в это время, похитили. Автомобиль убитого подельники сожгли, а очевидцев насильно увезли в Екатеринбург.

Все фигуранты преступления были задержаны. Уголовное дело в отношении подельников подсудимого рассмотрено судом ранее с вынесением обвинительного приговора.

На основании вердикта присяжных заседателей подсудимый был признан виновным в совершении убийства, покушения на убийство двух лиц, в похищении двух лиц, хищении оружия, грабеже и умышленном уничтожении чужого имущества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще