Новости 20 мая 2021 г. 16:10

Жительница Челябинской области получила 13 лет колонии за жесткое убийство годовалого сына

Челябинск. 20 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд приговорил к длительному сроку заключения 24-летнюю жительницу села Ларино Уйского района, которая зарезала своего ребенка из мести его отцу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в четверг.

Преступление было совершено в декабре 2018 года. Женщина нанесла годовалому сыну множество ножевых ранений, отчего он скончался.

В суде было доказано, что убийство было умышленным, причиной его стали длительные неприязненными отношениями с отцом ребенка и его родителями.

В свою очередь пресс-служба облсуда поясняет, что ссоры обвиняемой с отцом ребенка были вызваны, в том числе ревностью.

"Она ножом нанесла малышу около 20 ранений: в шею, грудь, лицо, от которых он скончался на месте. Также женщина пыталась совершить суицид. В это утро отец подсудимой, встревоженный ее состоянием после разговора по телефону, попросил знакомого приехать и проверить дочь. Односельчанин с еще одним товарищем увидели случившееся и вызвали полицию, женщина была задержана", - отмечается в пресс-релизе суда.

Между тем подсудимая пыталась убедить суд, что находилась в состоянии аффекта и не понимала, что делает. Она также настаивала на том, что больна и нуждается в психиатрическом лечении.

Однако дважды проведенная судебная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что женщина психическим расстройствами не страдает и в полной мере осознает свои поступки. Также, по мнению экспертов, в момент преступления она был вменяемой и в принудительном лечении не нуждается

Суд признал женщину виновной по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще