Поволжье / Главные события 22 октября 2025 г. 16:20

Многодетные в Казани и Набережных Челнах вместо земли смогут получить 200 тыс. руб

Казань. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Правительство Татарстана установило размер денежной выплаты многодетным семьям, проживающим в Казани и Набережных Челнах взамен земельного участка.

Многодетные в Казани и Набережных Челнах вместо земли смогут получить 200 тыс. руб. Фото. © РИА Новости. Владимир Федоренко
© РИА Новости. Владимир Федоренко

"Установить, что размер денежной выплаты гражданам, имеющим трех и более детей, взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно составляет 200 тыс. рублей", - говорится в постановлении правительства региона, подписанного премьер-министром республики Алексеем Песошиным и опубликованном на официальном портале правовой информации Республики Татарстан в среду.

Уточняется, что денежная выплата будет производится однократно из средств бюджета региона.

Ранее сообщалось, что на учете в органах местного самоуправления в Татарстане состоит 27 тыс. 580 многодетных семей, необеспеченных земельными участками. Наиболее сложная ситуация в Казани и Набережных Челнах. В указанных городских округах наибольшее количество многодетных семей, необеспеченных земельными участками: в Казани - 8 тыс. 518, в Набережных Челнах - 5 тыс. 304.