Новости 1 ноября 2022 г. 10:00 обновлено 1 ноября 2022 г. 11:18

Пьяный водитель без прав сбил четверых детей в кировском поселке, одного из них - насмерть

(расширенная версия, добавлена информация СУ СКР, обновлен заголовок)

Киров. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Один ребенок погиб, второй получил серьезные травы в результате наезда легковушки на группу школьников в Кировской области, сообщил во вторник губернатор региона Александр Соколов.

ДТП произошло накануне вечером в поселке Пижанка. Водитель "семерки", обгоняя другое авто с правой стороны, выехал на обочину, по которой шла группа школьников.

"Буквально въехал на скорости в четырех ребят. Под колесами легкового автомобиля погибла 14-летняя девушка, серьезные травмы в результате аварии получил мальчик 13 лет", - написал Соколов в своем телеграм-канале.

По его словам, предварительная причина трагедии - грубое нарушение правил дорожного движения.

"Водитель "семерки", предположительно, находился в нетрезвом состоянии и без водительского удостоверения", - добавил губернатор.

Глава региона выразил соболезнования родным и близким погибшей девочки и призвал усилить работу по обеспечению безопасности на дорогах.

"Самое малое, что можем сделать для семьи погибшей - взять на себя финансовую помощь. Пострадавшему школьнику сейчас оказывают необходимую медицинскую помощь в Пижанской ЦРБ. Наш Минздрав держит лечение на контроле", - сообщил Соколов.

По его словам, нужны массовые проверки состояния водителей за рулем, наличия водительских прав и документов, исправности транспортных средств.

"Во всех городах и районах нужно провести комиссии по безопасности дорожного движения - определить комплекс мер для борьбы с нарушителями. На дорогах должен быть порядок!" - заключил Соколов.

Между тем, на сайте регионального СУ СКР сообщается, что управлявший автомобилем ВАЗ-2107 28-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел прав. Сбив детей, он покинул место ДТП.

Мужчина задержан, возбуждено уголовное дело по пп."а,б,в" ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами, сопряженное с оставлением места его совершения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще