Новости 22 ноября 2022 г. 10:26 обновлено 22 ноября 2022 г. 16:48

Двое детей отравились угарным газом в Чебоксарах, один из них скончался

(добавлена информация о возбуждении уголовного дела)

Чебоксары. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Несовершеннолетние брат с сестрой пострадали от угарного газа в Чебоксарах (Чувашия), сообщается на сайте администрации города во вторник.

"Отравились угарным газом дети 8 и 14 лет. Мальчика спасти не удалось, его сестра госпитализирована с отравлением средней степени тяжести", - говорится в сообщении.

По данным властей, инцидент произошел ночью в квартире по улице Тимофея Кривова.

Согласно предварительным оценкам горгаза, причиной происшествия стало отсутствие тяги во время пользования газовой колонкой, отмечает администрация.

Следственное управление СКР по Чувашии сообщает, что по факту смерти восьмилетнего ребенка в результате отравления угарным газом в Чебоксарах возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"По предварительным данным следствия, хозяевами квартиры были самостоятельно внесены изменения в дымоход газовой колонки", - говорится в сообщении.

В ходе следствия также будет дана оценка деятельности управляющей компании и газовой службы.

В свою очередь прокуратура республики сообщает, что по данному факту организована проверка.

"Предварительно установлено, что пострадавшие отравились угарным газом, скопившимся в квартире, вследствие ненадлежащей работы газовой колонки, установленной в помещении для организации горячего водоснабжения", - говорится в сообщении.

В момент происшествия мать детей также находилась в квартире. Представитель надзорного органа уточнил "Интерфаксу", что дети обратились к ней по поводу недомогания, но вскоре женщина потеряла сознание, а когда пришла в себя, сразу вызвала "скорую".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще