Новости 27 марта 2024 г. 08:25

Использование светодинамических вывесок ограничили в Перми

Пермь. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Депутаты Пермской городской думы поддержали внесение изменений в правила благоустройства города в части регулирования внешнего вида вывесок, размещаемых на фасадах зданий, строений и сооружений, сообщается на сайте мэрии города.

По словам мэра Перми Эдуарда Соснина, изменения направлены как на улучшение архитектурного облика города, так и на повышение уровня безопасности дорожного движения - вывески не должны отвлекать внимание водителей.

"При подготовке новых норм также были учтены жалобы пермяков на то, что вывески в темное время суток мешают комфортному отдыху. К примеру, поправки запрещают использование мерцающего эффекта вывесок, регулируется их максимальная яркость, вводятся требования к их расположению и содержанию", - сказал мэр.

Кроме того, изменения запрещают полную или частичную замену остекленных частей фасада телевизорами или световыми коробами. Запрещается размещение вывесок на архитектурных элементах фасадов, а также на расстоянии менее 1 метра от памятных знаков, мемориальных досок, указателей с наименованием улиц и номерами домов.

На фасады нельзя наносить графику и тексты, запрещено размещение вывесок с внутренней стороны витрин, витражей, оконных блоков.

Новые требования вступят в силу с 1 апреля 2024 года. У владельцев вывесок будет три месяца, чтобы привести их в соответствие с новыми правилами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще