Новости 31 октября 2022 г. 13:31

Нижегородские медики дефицитных специальностей могут получить выплату в 1 млн рублей

Нижний Новгород. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Нижегородской области установило дополнительную меру социальной поддержки медикам ряда специальностей, сообщается на портале правовой информации.

"Установить на территории Нижегородской области дополнительную меру социальной поддержки медицинским работникам дефицитных специальностей медицинских организаций, функции и полномочия учредителя которых осуществляет министерство здравоохранения Нижегородской области, (...) в виде единовременно денежной выплаты в размере 1 млн рублей", - говорится в постановлении.

В документе уточняется, что право на выплату имеют граждане России, получившие высшее образование по медицинской специальности и устроившиеся в медучреждение с 1 января 2022 года впервые после окончания специалитета или ординатуры.

Медработник после заключения трудового договора обязуется исполнять трудовые функции в учреждении в течение пяти лет. Также необходимо, чтобы специалист трудился в городе с населением более 50 тыс. человек.

В Минздраве региона "Интерфаксу" пояснили, что перечень дефицитных специальностей сформирован и будет утвержден в ближайшее время.

"Перечень направлен для обсуждения и утверждения специалистами", - пояснил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще