Новости 29 марта 2022 г. 13:50

Обвиняемого в организации кражи сейфа из отдела СКР в Казани бывшего следователя оставили под стражей

Казань. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вахитовский районный суд Татарстана во вторник рассмотрел ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей бывшему следователю-криминалисту СУ СКР по Татарстану подполковнику юстиции Марату Шакирову, обвиняемому в организации кражи сейфа из отдела СК в Казани, сообщили "Интерфаксу" в пресс-служба суда.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок содержания под стражей Шакирова до 4 июня 2022 года", - сказал собеседник агентства.

По информации пресс-службы, перед судом уже предстали трое обвиняемых в краже сейфа из здания следственного управления.

Еще один заочно арестованный фигурант данного уголовного дела - Мхитарян, у которого, предположительно, и должны быть похищенные из сейфа деньги, по-прежнему находится в розыске.

Ранее сообщалось, что неизвестные, проникнув в здание одного из подразделений следственного управления СКР по Татарстану в Казани, похитили оттуда сейф с более чем 14,6 млн рублей, хранившимися там как вещественные доказательства.

Позже по подозрению в причастности к совершению указанного преступления были задержаны трое жителей Альметьевска и следователь-криминалист Шакиров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще