Новости 19 апреля 2022 г. 09:16

Организатор реабилитационного центра в Башкирии проведет 3 года в колонии по делу о похищении людей

Уфа. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Башкирии вынес приговор жителю Уфы по делу о похищении людей и незаконном лишении свободы под видом лечения от алкогольной и наркотической зависимости, сообщила пресс-служба прокуратуры республики во вторник.

Установлено, что осужденный вместе с подельником организовал в арендованных двухэтажных коттеджах в Уфимском и Чишминском районах центр по реабилитации алко- и наркозависимых. В последующем они вовлекли в свою деятельность еще семь человек.

С апреля 2019 по март 2020 года соучастники принудительно доставили в центр четырех человек, лишив их свободы. Постояльцев центра систематически привязывали к кровати, обливали холодной водой. На окнах были установлены металлические решетки, оконные ручки демонтированы, забор и входная дверь заперты на замки, отмечается пресс-релизе.

Подсудимый полностью признал свою вину. Он признан виновным по п. "а", "в", "з" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека) и приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима, говорится в сообщении.

Материалы в отношении других членов группы выделены в отдельное производство и находятся на рассмотрении в суде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще