Новости 23 марта 2023 г. 14:16

Причиной пожара в доме купца Челышева в Самаре предварительно стало неосторожное обращение с огнем при использовании плиты

Самара. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Неосторожное обращение с огнем при использовании газовой плиты предварительно стало причиной пожара в историческом доме купца Челышева в Самаре, который произошел в ночь на четверг, сообщает пресс-служба МЧС России по Самарской области в четверг

Информация о возгорании в многоквартирном доме на Красноармейской, 60 поступила в среду в 21:07 (20:07 мск). Пламеня охватило один из трех этажей и перешло на кровлю. Ликвидировать пожар удалось в четверг в 07:24 (06:24 мск). Площадь пожара составила 1,4 тыс. кв. м. Погибших и пострадавших нет.

Решается вопрос о размещении погорельцев в маневренном фонде. По прописке в доме проживало 110 человек.

Сообщалось, что в начале марта прошлого года пожарные уже ликвидировали возгорание в историческом доме. Тогда пострадали две квартиры. По предварительным данным, причиной пожара стал аварийный режим работы электропроводки.

По данным из открытых источников, на Красноармейкой улице, 60 расположено одно из старейших зданий Самары - доходный дом купца Дмитрия Челышева. Трехэтажное здание было построено в 1899 году по проекту известного самарского архитектора А.А. Щербачева, является памятником архитектуры. После революции в 1917 году доходные дома Челышева были национализированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще