Новости 20 октября 2021 г. 17:22

Причиной пожара в самарской девятиэтажке могло стать курение

Самара. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи проводят проверку по факту обнаружения тела женщины после пожара в многоквартирном девятиэтажном жилом доме в Самаре, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

"По версии следствия, в среду после тушения пожара в многоквартирном жилом доме, расположенном на ул. Ново-Садовой, 30 в Самаре, обнаружено тело женщины 1970 года рождения без признаков жизни. По предварительным данным, причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем при курении", - говорится в информации.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, ведомство контролирует вопрос предоставления эвакуированным из двух подъездов дома гражданам средств первой необходимости и временного жилья. В настоящее время здание школы №41 готово для размещения пострадавших.

Информация о пожаре в квартире на седьмом этаже жилого многоквартирного дома поступила в 13:58 (12:58 мск). Пожарно-спасательные подразделения были направлены по повышенному рангу вызова. Горели балконы с шестого по девятый этажи, пламя также перекинулось на квартиры на седьмом-девятом этажах. Полная ликвидация объявлена в 17:42 ( 16:42 мск). Всего было эвакуировано 45 человек, один человек погиб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще