Новости 27 января 2021 г. 12:35

Суд в Башкирии взыскал с экс-полицейского более 2 млн руб. сверхдоходов, купленная им квартира арестована

Уфа. 27 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура г. Октябрьского (Башкирия) добилась взыскания в доход Российской Федерации с экс-оперуполномоченного уголовного розыска местного отдела полиции и его супруги более 2,4 млн рублей, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

По данным ведомства, в 2018 году полицейский приобрел квартиру и жилой дом с земельным участком на сумму более 5,5 млн рублей при совокупном доходе семьи за три последние года в 1 млн рублей.

Городская прокуратура попыталась через Октябрьский городской суд взыскать это имущества в доход государства, суд в удовлетворении требований прокураты отказал. При рассмотрении дела в апелляционной и кассационной инстанции доводы надзорного ведомства были признаны обоснованными.

"Принимая во внимание, что ответчики представили в суд договор кредитования и документы о получении денег от родственника и иных выплат на общую сумму более 2,2 млн рублей, судебная коллегия снизила сумму неподтвержденных доходов до 2,4 млн рублей. В обеспечительных целях на имущество бывшего оперуполномоченного наложен арест", - говорится в сообщении.

Оперуполномоченный уголовного розыска местного отдела полиции был уволен со службы в связи с утратой доверия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще