Новости 22 апреля 2020 г. 12:12

"Т Плюс" вложила 380 млн руб. в замену котла на саратовской ТЭЦ-2

Саратов. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа "Т Плюс" заменила водогрейный котел на саратовской ТЭЦ-2, инвестировала в проект 380 млн рублей, сообщает пресс-служба Саратовского филиала компании.

Мощность нового котла (120 Гкал) на 20% больше, чем у выведенного из эксплуатации, при этом он экономичнее предыдущего. "Новое конструктивное решение по утилизации топочных газов в конвективной части водогрейного котла позволит уменьшить количество его чисток за сезон", - отмечается в сообщении.

Модернизация водогрейного оборудования ТЭЦ-2 велась с прошлого года, новое оборудование позволит повысить качество теплоснабжения объектов Заводского района Саратова.

Саратовская ТЭЦ-2 была построена в 1955 году. Основная деятельность предприятия - производство электрической и тепловой энергии. Установленная электрическая мощность станции - 109 МВт, суммарная установленная тепловая мощность - 363,5 Гкал/ч.

Ранее сообщалось, что группа "Т Плюс" в 2020 году намерена инвестировать 1,3 млрд рублей в развитие системы теплоснабжения в Саратовской области, которую взяла в концессию на 25 лет (с ноября 2019 года). В минувшем году инвестиции саратовского филиала "Т Плюс" в ремонт теплосетей Саратова составили 1,2 млрд рублей.

Саратовский филиал "Т Плюс" объединяет генерирующие и теплосетевые активы в трех городах: Саратове, Энгельсе и Балаково. В состав филиала входит 6 станций: Саратовские ГРЭС, ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-5, Энгельсcкая ТЭЦ-3, Балаковская ТЭЦ-4, а также два территориальных управления по теплоснабжению в Саратове и Балаково.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще