Новости 26 октября 2022 г. 12:58

Ульяновская область создает льготный перечень объектов недвижимости для предоставления малому бизнесу

Ульяновск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Ульяновская область формирует списки объектов недвижимости для предоставления малому бизнесу на льготных условиях, сообщает пресс-служба областного правительства.

Рекомендации муниципалитетам усилить работу в этой сфере даны финансовым блоком правительства на состоявшемся в минувший вторник заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора региона Алексея Русских.

Имущественная поддержка бизнеса осуществляется в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Она предусматривает передачу в аренду или безвозмездное пользование объектов недвижимости, включённых в специальные списки.

В сообщении поясняется, что список объектов муниципального имущества формируется местными администрациями, государственного - министерством имущественных отношений и архитектуры региона. В настоящее время в перечень включены порядка 750 объектов.

По информации первого заместителя председателя правительства Ульяновской области Марины Алексеевой, работа по наполнению перечня эффективно ведётся в Барышском, Инзенском, Майнском, Павловском и Цильнинском районах.

"В настоящее время количество включённых объектов в этих муниципалитетах составляет от 47 и выше. Усилить работу рекомендовано Николаевскому и Тереньгульскому районам, Новоульяновску и Димитровграду. Принято решение о регулярном заслушивании руководителей муниципалитетов в рамках проектных комитетов", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще