Новости 20 июня 2017 г. 13:11

Спасатели взяли на контроль около полусотни пляжей Ленобласти

Санкт-Петербург. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники Главного управления МЧС по Ленинградской области проследят за безопасностью почти на 50 пляжах региона в купальный сезон текущего года, сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах управления Алексей Зыбцев журналистам во вторник.

"На территории области на учете состоит 47 пляжей, 18 из которых находятся на территории детских оздоровительных лагерей. По состоянию на 19 июня освидетельствованы и допущены к эксплуатации 17 пляжей", - сказал А.Зыбцев.

Наибольшее количество пляжей в области расположено в Приозерском районе - 20, а также в Выборгском - 10.

"По информации комитета общего и профессионального образования Ленобласти, в текущем году в летний период будут задействованы 1087 учреждений отдыха и оздоровления. Загородных оздоровительных лагерей в области будет функционировать 88", - добавил представитель МЧС.

Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще