Новости городов 21 февраля 2019 г. 16:07

Филиал екатеринбургского центра "Микрохирургия глаза" открыли в Шадринске

Курган. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Современный офтальмологический центр - филиал екатеринбургского межотраслевого научно-технического комплекса "Микрохирургия глаза" заработал в Шадринске, сообщает пресс-служба правительства Курганской области в четверг.

Клиника построена в рамках государственно-частного партнерства между правительством области, холдингом Уральская горно-металлургическая компания и Екатеринбургским центром "Микрохирургия глаза".

Отмечается, первыми пациентами центра стали воспитанники Шадринской школы-интерната N12 для детей с нарушением зрения. Они прошли полную комплексную диагностику зрения на новейшей аппаратуре. В кабинете лазерной хирургии провели первую амбулаторную лазерную операцию.

Согласно сообщению, в планах клиники - первичный прием 20-30 человек, диагностическое обследование и лечение более 100 пациентов в день, треть из которых - дети.

В центре работают десять специалистов, прошедших специальную подготовку. При необходимости хирургического лечения пациента направят на операцию в Екатеринбургский центр "Микрохирургия глаза", а реабилитацию он сможет пройти уже дома.

Ранее сообщалось, что в шадринском филиале центра будет проводиться диагностика детей и взрослых, лазерная хирургия, различные курсы компьютерного и медикаментозного лечения, консервативная терапия заболеваний сетчатки и зрительного нерва.

Около 80% специализированной медицинской помощи жителям региона планируют оказывать бесплатно, в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования. Лечение в Шадринске будут проходить не только жители города, но и близлежащих районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала