Новости городов 4 апреля 2019 г. 10:27

Более 200 единиц высокотехнологичного оборудования представят на выставке-форуме "Здравоохранение Урала" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международная выставка-форум "Здравоохранение Урала-2019" состоится 16-19 апреля в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Мероприятие пройдет на площадке международного выставочного центра "Екатеринбург-Экспо".

Участники из 40 городов России представят более 200 единиц высокотехнологичного оборудования и материалов российского и зарубежного производства для инструментальной диагностики, лабораторной диагностики, интенсивной терапии, реанимации, эндоскопии, реабилитации, а также технологии ядерной медицины, информационные технологии.

"Изюминкой экспозиции для специалистов станет действующий ФАП (фельдшерско-акушерский пункт - ИФ), площадью 120 кв.м., и вертолет службы санавиации Bell 407", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках выставки состоится межрегиональный медицинский форум УФО "Технологии эффективного здравоохранения". В качестве спикеров выступят главные специалисты министерства здравоохранения РФ, а также более 300 приглашенных экспертов и докладчиков из 15 городов России и пяти стран.

Так, в первый день работы форума пройдет пленарное заседание под председательством министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова, посвященное вопросам реализации программы по борьбе с онкологическими заболеваниями в регионах Уральского и Приволжского федеральных округов. Также состоится заседание экспертного совета комитета по охране здоровья Государственной думы Федерального Собрания РФ.

Отмечается, что гости выставки смогут познакомиться со всеми ведущими государственными медицинскими учреждениями Свердловской области на стендах, получить консультации узких специалистов, записаться на прием, пройти диагностику.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще