Новости городов 4 апреля 2019 г. 16:07

"Водоканал" заплатит екатеринбуржцу более 200 тыс. рублей за незакрытый люк на дороге

Екатеринбург. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге взыскал с МУП "Водоканал" возмещение трат на ремонт автомобиля водителю, который ночью наехал на открытый люк, сообщает пресс-служба областного суда.

Судом установлено, что в июне 2018 года мужчина, проезжая на автомобиле по одной из улиц Екатеринбурга, наехал на незакрытый канализационный люк, находящийся в срезанном асфальте на глубине 10 см.

"ДТП произошло в ночное время, а люк не имел никаких ограждений. В результате аварии повреждения получили оба передних колеса машины", - говорится в сообщении.

Стоимость восстановительного ремонта автомобиля без учета износа составила 179,3 тыс. рублей.

Водитель через суд просил взыскать с "Водоканала" стоимость ущерба, расходы на независимую экспертизу, диагностику подвески, услуги представителя и оплату госпошлины. Общая сумма превысила 220,3 тыс. рублей.

Кировский районный суд Екатеринбурга частично удовлетворил требования истца и постановил взыскать с МУП "Водоканал" 212,4 тыс. рублей. Предприятие обжаловало решение, ссылаясь на то, в суде неправильно учли вину истца при ДТП, который якобы не учитывал дорожные условия, качество дорожного покрытия и не соблюдал скоростной режим.

Судебная коллегия установила, что суд первой инстанции обоснованно удовлетворил требования истца и оставил решение без изменения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще