Новости городов 19 ноября 2013 г. 09:16

Сотрудники мэрии Екатеринбурга провели акцию против снижения доходов города в 2014 году

Екатеринбург. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акция против ожидаемого снижения доходной части бюджета Екатеринбурга прошла в городской администрации накануне поздно вечером, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков во вторник.

По его словам, мероприятие, которое длилось с 22:00 до 23:00 провели сотрудники администрации. Они на один час включили свет в некоторых кабинетах здания, чтобы из освещенных окон образовалась цифра "7".

"Цель акции - обратить внимание горожан, население на сегодняшнюю ситуацию, при которой бюджет Екатеринбурга пытаются уменьшить на 7 млрд рублей, а также призвать областные органы власти более внимательно подходить к развитию одного из "локомотивов" области", - сказал собеседник агентства.

Д.Сухоруков пояснил, что обычно в это время свет в здании горит редко - лишь тогда, когда там задерживаются немногочисленные сотрудники. Во время акции в освещенных кабинетах также были люди, которые работали.

"Мы совместили технические работы по прокладке новых кабельных линий с такой акцией", - отметил он.

Ранее сообщалось, что доходы бюджета Екатеринбурга в 2014 году планируются на уровне порядка 28 млрд рублей, что на 7 млрд рублей ниже уровня текущего года. Заместитель главы городской администрации по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский называл это снижение "более чем чувствительным".

По его мнению, из-за недостаточного объема доходной части в следующем году некоторые планы не удастся реализовать. Мэрия Екатеринбурга связывает это с действиями властей Свердловской области, которые, в частности, урезали поступления в бюджет Екатеринбурга, выручаемые с налога на доходы физических лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще