Новости городов 17 июня 2016 г. 16:18

Первый круизный теплоход остановится в Ханты-Мансийске 21 июня

Ханты-Мансийск. 17 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первый теплоход с туристами в рамках многодневного речного круиза Новосибирск-Салехард причалит к набережной Ханты-Мансийска 21 июня, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Участие Ханты-Мансийска, как главного туристического центра Ханты-Мансийского автономного округа, в большом круизе - это шаг, который позволит расширить географию путешествий, сделать отдых более насыщенным и интересным. И, вместе с тем, это продвижение города и его туристских возможностей на всероссийском уровне", - приводятся в сообщении слова заместителя главы горадминистрации Константина Пенчукова.

По его словам, местные туроператоры в настоящее время разрабатывают специальные экскурсионные программы для гостей, которые посетят столицу ХМАО текущим летом.

Отмечается, что в рамках круизной программы туристы смогут выбрать протяженность маршрута: присоединиться к нему можно будет в любом городе, где теплоход совершает остановку.

Так, в июне-августе они смогут отправиться в 9-дневное путешествие по двум маршрутам. Из Ханты-Мансийска в Салехард с посещением Полярного круга, а также из Ханты-Мансийска в Новосибирск и в обратном направлении.

Кроме того, в июне и августе туристы смогут отправиться из столицы ХМАО в 16-дневный речной круиз до Омска и в обратном направлении, посетив Уват, Тобольск, Усть-Ишим, Тару и Большеречье.

Стоимость путешествия от 60 до 110 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что стоимость самых дешевых билетов на маршруты через Ханты-Мансийск начинается от 44,5 тыс. рублей. Максимальная цена достигает 160 тыс. рублей.

Когда теплоход будет причаливать к пристани Ханты-Мансийска, на набережной развернется ярмарка сувениров, туристы смогут посетить достопримечательности города.

Круизы будут проходить на судне "Ремикс", реконструированном в 2009 году.

Ханты-Мансийск располагается на правом берегу реки Иртыш, в 20 км от места слияния с рекой Обь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще